Eleições para conselheiros tutelares aconteceram em todo Brasil neste domingo (1º), eleitores de todos os municípios brasileiros poderam ir às urnas neste domingo (1º) para escolher representantes nos 6,1 mil conselhos tutelares do país. Segundo o Ministério dos Direitos Humanos e Cidadania (MDHC), foram escolhidos 30,5 mil conselheiros no país.
Confira os Eleitos em alguns Municípios do Alto Sertão da Paraíba.
Resultado Cajazeiras
1- Brena 807
2- Quintino 713
3- Cícero 620
4- Estela 547
5- Viviane 515
Resultado Cachoeira dos Indios
1° Ednete
2° Jonh Lennon
3° Alzira
4° Cicera Locutora
5°Vanecir
Resultado Bonito de Santa Fé
1° CIÉ – 443
2° DEMA DE OLÍVIO – 378
3° BRUNO MOURA – 361
4° EDIVÂNIA BARBOSA – 288
5° LAURELICE (MÔ) – 261
Resultado em São José de Piranhas:
1 – Vitória
2 – Claudilucia
3 – Francisco Gleriston
4 – Miguel
5 – Cícera
Resultado em São João do Rio do Peixe:
1 – Lucas: 624
2 – Cicinho: 523
3 – Gracinha: 513
4 – Marciana: 460
5 – Kris: 420
Resultado de Uiraúna
1 – Hilda Karla 519
2 – Arthur Quixaba 439
3 – Naldo de Eneas 438
4 – Ericles Araujo 332
5 – Lenoiza Moreira 322
Resultado de Joca Claudino:
1 – 301 – Arthur
2 – 240 – Gerlandio
3 – 238 – Georgio
4 – 221 – Amanda
5 – 207 – Deliane
Resultado de Santa Helena:
1 Mario 452
2 Camila 438
3 Sérgio 385
4 Abrão 325
5 Elenilza 295
Resultado de Poço Dantas:
1 Gilmara – 358
2 Fernando -314
3 Daniel 287
4 Jéssica 268
5 Valéria 242
Resultado em Triunfo:
1 – Valcicleide 719
2 – João Pedro 290
3 – Elba Batista 245
4 – Dete 199
5 – Jessica 180
Resultado em Poço de José de Moura:
1 – Aninha : 323
2 – Vilania : 279
3 – Jaete :254
4 – Luciekma: 392
5 – Cláudia:310
Resultado em Bernardino Batista
1 – 256 virlandia
2 – 222 verônica
3 – 199 Márcia
4 – 191 novinha
5 – 191 fatima
Resultado em Monte Horebe
1 – Cícera Luziete de Sousa – 291
2 – Ildetonio Marcelino Neto – 229
3 – Rougan Coelho Barbosa – 222
4 – Tatiana Barbosa Batista – 198
5 – Maria Jarlene Santos Ferreira – 160
Resultado de Sousa
1 – Kennedy Washington (800 votos);
2 – Helena Cristina (721 votos);
3 – Pablo Facundo (663 votos);
4 – Pollyana Dias (661 votos);
5 – Ivaneide Mariz (612 votos).
Resultado de Nazarezinho
1 – Paulinha (393 votos);
2 – Ricardo (358 votos);
3 – Henrique (341 votos);
4 – Karina (310 votos);
5 – Mariana (292 votos).
Resultado de Marizópolis
Gian (284 votos)
Renata (280 votos)
Vanessa (263 votos)
Aparecida (247 votos)
Joyce Viana (178 votos)
Mazê Assetamento (167 votos)
resultado de Santa Cruz
Lindivania Enfermeira (625 votos)
Corrita (502 votos)
Dé de Nega (413 votos)
Edjane de Paulinho (369 votos)
Gicelma Roseno: (242 votos)
resultado de São José da Lagoa Tapada
Vanuza (516 votos)
José Deilton (509 votos);
Damião (484 votos)
Jefferson (480 votos)
Geraldo (334 votos)
resultado de Vieirópolis
Lazaro (535 votos)
Andressa (421 votos)
Manu (363 votos)
Genilson (314 votos)
Simone (301 votos)
Resultado Carrapateira
- Ricelia
- Janaina
- Aninha
- Big Boy
- Eduarda
Bom Jesus
- Janaína Medeiros
- Márcia
- Ivanildo
- Jeferson
- Raquel
Blog do Silvano Dias